Платья на выпускной: 15 главных трендов

 

источник pinterest.com

Выбирая платье на выпускной вечер, девушке легко потеряться, может просто пойти кругом голова — какое же выбрать: длинное или короткое, пышное или прямое, с рукавом или без, какие наряды сейчас актуальны, а какие давно вышли из моды… В этой статье мы рассмотрим только модные и актуальные платья на выпускной, расскажем о главных тенденциях в моде на вечерние платья, а также покажем вам 100 лучших фото красивых платьев на выпускной.

Оглавление:

Давайте рассмотрим новинки выпускных платьев, главные тренды и модные фасоны вечерних платьев.

Модные тенденции выпускных платьев

Чтобы выбрать действительно самое красивое платье на свой выпускной, нужно хорошо подготовиться перед такой важной покупкой и вооружиться знаниями о том, какие вечерние платья сейчас надевают на выпускной и что актуально. С этим мы сейчас и попробуем разобраться!

Рассмотрим 15 главных трендов в моде на выпускные платья:

1. Платье миди на выпускной

Хит сезона среди платьев на выпускной — это длина миди. Выпускницам придутся по вкусу пышные платья миди — в них и красиво, и удобно.

Платье на выпускной фото
источник pinterest.com

Но нужно правильно подобрать длину: платье должно заканчиваться на тонкой части ноги. Если у вас объемная «накаченная» голень, то такое платье должно заканчиваться на щиколотке, а если у вас худенькая голень — вам подойдет миди покороче.

Платье на выпускной вечер
источник pinterest.com

2. Глубокий V-образный вырез на декольте

Такое выпускное платье подойдет для девушек с красивой грудью.  Пышное платье на выпускной с V-образным вырезом горловины смотрится просто роскошно, а также отлично подчеркивает достоинства и скрывает недостатки фигуры.

источник pinterest.com

Низ платья с таким декольте может быть слегка расклешенным — это тоже смотрится очень эффектно!

источник pinterest.com

3. Спущенный рукав

Нарядные платья на выпускной со спущенным рукавом смотрятся очень романтично, они могут быть совершенно разного фасона: пышное или прямое, средней длины или в пол.

Платье на выпускной фото
источник pinterest.com

4. Вечернее платье с разрезом

Длинное вечернее платье с разрезом смотрится очень стильно и соблазнительно. Если такое платье будет дополнено еще и спущенным рукавом, это придаст ему стиля и элегантности.

источник pinterest.com

Более подробно про длинные вечерние платья читайте в нашей статье «Длинные платья на выпускной — что сейчас модно?».

5. Платье «деграде»

«Деграде» — это эффект на ткани, для которого характерен переход от тёмного цвета к более светлому, такое платье еще называют платьем с эффектом градиента. На фото снизу платья на выпускной средней длины из ткани «деграде» дополнены еще актуальным спущенным рукавом и V-образным вырезом на декольте.

Платье на выпускной фото
источник pinterest.com

6. Нежный цветочный принт

Платье с цветами на выпускной подойдет для нежной и романтичной натуры.

источник pinterest.com

Особенно роскошно смотрятся платья с цветочной вышивкой на полупрозрачной ткани, а также платье с цветами из плотной жаккардовой ткани.

Платье на выпускной фото
источник pinterest.com

7. Длинное платье с пышными полупрозрачными рукавами

Платья в пол на выпускной с необычными воздушными рукавами очень актуальны. Такие рукава выглядят романтично и изысканно.

Платье на выпускной фото
источник pinterest.com

8. Платье с одним рукавом

Это тоже один из самых значимых трендов.  Такое платье подойдет для смелой и экстравагантной девушки, которая хочет произвести сильное впечатление и быть «не такой, как все» на своем выпускном вечере.

источник pinterest.com

9. Платье с пайетками

Золотые или серебряные — на ваш вкус, оба варианта в тренде. В таком платье вы точно будете выглядеть блистательно и сногсшибательно! На нашем примере снизу платья с пайетками обладают еще и актуальным кроем: первое платье с одним рукавом — хит этого года, второе платье с запахом — тоже весьма актуальный фасон в нынешнем сезоне, рассмотрим его поподробнее.

источник pinterest.com

10. Платье с запахом

источник pinterest.com

Оно может быть совершенно разное: прямое или А-силуэта, длинное или короткое, — можно выбрать любой вариант.

источник pinterest.com

С помощью такого платья можно выгодно показать свои достоинства, область декольте,  и спрятать недостатки фигуры.

 

11. Платье в викторианском стиле

В своих коллекциях дизайнеры уделили особое внимание платьем из эпохи викторианской моды. Самые романтичные девушки могут выбрать для своего выпускного бала платье в пол с корсетами, рукавами-фонариками, ленточками и прочими нежными деталями из прошлого.

Платье на выпускной фото
источник pinterest.com

12. Рюши и воланы

Рюши и воланы — еще один тренд этого года. Такое платье может быть выполнено в викторианском или в современном стиле.

источник pinterest.com

13. Платье с большим бантом

Большой гиперболизированный бант — из самых романтичных трендов весенне-летнего сезона. И если в повседневной жизни носить их довольно трудно, то в вечернее платье эта деталь впишется как нельзя лучше. Такой вариант выпускного платья подойдет для смелой и экстравагантной девушки!

источник pinterest.com

14. Платье из атласа

Жемчужный атлас — горячий тренд Недели моды в Нью-Йорке. Такой наряд можно одеть на выпускной и выглядеть при этом стильно и современно, а также очень и очень соблазнительно! Это может быть платье-комбинация с рукавом или без или даже платье на корсете, — любой вариант будет выглядеть очень эффектно!

источник pinterest.com

15. Красное платье на выпускной

Красный с головы до ног — горячий тренд этого года по версии модного журнала Vogue. Выбирая такое платье на выпускной, вы точно не останетесь без внимания!

источник pinterest.com

Мы рассмотрели модные тенденции выпускных платьев, выжали «самый сок» из последних новостей мира моды. Не теряйте модные идеи — сохраняйте статью к себе на стену в социальных сетях с помощью панели меню.

Вам могут быть также интересны наши статьи:

 

Длинные платья на выпускной — что сейчас модно?

 

Какие короткие платья на выпускной сейчас в моде?

 

Обзор пышных платьев на выпускной разной длины

А теперь перейдем к самому приятному — просмотру 100 фото красивых платьев на выпускной в последних трендах 2019 года.

↑ Вернуться к оглавлению ↑

100 фото платьев на выпускной

Мы подобрали для вас красивые платья на выпускной самых разных фасонов — только актуальные и модные модели. Смотрите фото, собирайте идеи для своего образа!

Платье на выпускной фотоПлатье на выпускной фотоПлатье на выпускной фотоПлатье на выпускной фотоПлатье на выпускной фотоПлатье на выпускной фото  

источник фото pinterest.com

Надеемся, что эта статья была полезной для вас! Чтобы не потерять идеи, вы можете сохранить статью к себе на стену в социальных сетях с помощью панели меню.

↑ Вернуться к оглавлению ↑

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *